Можно ли ездить с одной фарой?
30.10.2023 10:54

Можно ли ездить с одной фарой?

Согласно действующим ПДД, автомобилисты днём и ночью обязаны ездить со включёнными фарами. Здесь важно сделать акцент на том, что про фары говорится во множественном числе.

В пункте 2.3.1 ПДД ясно сказано, что движение при не горящих или отсутствующих фарах и задних габаритах в темное время суток или при недостаточной видимости запрещена.

Если неисправность возникла в пути, то водитель должен проследовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением всех мер предосторожности.

вернуться в раздел «Блог»